Примерное время чтения: 2 минуты
100

Лучшим студентам региона вручили стипендии губернатора

Традиционно этой награды главы региона, а она вручается уже одиннадцатый год, удостаиваются студенты, проявившие особые успехи в учебе и активно участвующие в научной деятельности: студенческих конференциях, симпозиумах, авторы научных работ и исследований.

Стипендии лучшим студентам вручаются дважды в год. На этот раз стипендиатами стали 13 студентов высших учебных заведений и 40 молодых людей, которые получают среднее образование по различным специальностям в образовательных учреждениях нашей области. Стипендия для студентов вузов составляет 6 тысяч 600 рублей, для студентов сузов – 3 тысяч 840 рублей.

Поздравляя стипендиатов от имени правительства Архангельской области, министр образования, науки и культуры Илья Иванкин, сказал, что наука, прежде всего, выделяется поиском новых возможностей, она позволяет не только предвидеть, но и формировать будущее. Во всяком случае, это одно из её предназначений. Мир знаний не знает границ, но успехи наших земляков, как и во времена Ломоносова, были и, конечно, будут предметом особой, архангельской гордости. Но не только: ещё и возможностью для существенного изменения, модернизации нашей страны, для достижения национальных преимуществ во всём.

Илья Иванкин особо отметил, что сегодня стране и региону как никогда требуются компетентные, амбициозные молодые специалисты, знатоки своего будущего дела. В регионе немало делается для молодёжи, для создания благоприятных условий её интеллектуального и духовного развития, получения образования и трудоустройства, участия в общественно-политической жизни.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах