Примерное время чтения: 2 минуты
44

Неиспользуемая областная собственность станет комфортным жильем для ветеранов

Объект несколько лет простаивал, в связи с чем находится в неудовлетворительном состоянии. Минимущество планирует провести реконструкцию областной собственности с целью её дальнейшего использования в рамках программы обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны и членов их семей.

Специалисты фонда уже осуществили анализ текущего состояния и инфраструктуры объекта. На сегодня объявлены необходимые конкурсные процедуры по поиску инвестора. Победителю торгов предстоит в полном объеме провести работы по реконструкции здания и ввести в эксплуатацию жилой дом до конца этого года. Это позволит, в соответствии с планами министерства, обеспечить жильем 16 ветеранских семей.

По словам директора ГУП АО «Фонд имущества и инвестиций» Максима Заборского, квартиры для ветеранов должны отвечать современным требованиям, соответствовать санитарным и техническим правилам и нормам. Жилье планируется сдать «под ключ» и благоустроить применительно к условиям населенного пункта. Причем особое внимание инвестор должен будет уделить безопасности проживания в отремонтированном доме.

– Все работы будут строго контролироваться фондом. Это позволит обеспечить надлежащее качество квартир и сдать их в пределах установленных сроков, – заявил Максим Заборский.

Комментируя ситуацию, и.о. министра имущественных отношений Михаил Мазуренко отметил, что проект нацелен на комплексное решение целого ряда задач.

– Мы передали здание в ведение фонда с целью вовлечения в хозяйственный оборот неиспользуемого объекта областного имущества. В случае успешного проведения торгов решится и важнейший социально значимый вопрос обеспечения ветеранов благоустроенным жильем в рамках президентской программы. Кроме того, полученные оборотные средства можно будет направить на ремонт и реконструкцию аналогичных объектов недвижимости в других районах Архангельской области, – подчеркнул Михаил Мазуренко, сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Архангельской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах