Примерное время чтения: 3 минуты
55

В области дан старт конкурсу среди предприятий лесной отрасли

Фото: admmsk.ru

Победители будут награждены дипломами, ценными призами и денежными поощрениями, общая сумма которых составляет миллион рублей.

– Конкурс – это один из эффективных инструментов стимулирования развития лесной отрасли региона. Он будет проводиться ежегодно в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие лесного комплекса Архангельской области на 2012-2020 годы». На финансирование конкурса из областного бюджета планируется ежегодно направлять миллион рублей», – сообщил и.о. министра природных ресурсов и ЛПК области Юрий Трубин.

Победители конкурса будут определены в двух номинациях: «Лучшее лесозаготовительное предприятие Архангельской области» и «Лучшее деревообрабатывающее предприятие Архангельской области». Каждый из победителей денежную премию в размере 500 тыс. рублей.

Как отметил Юрий Трубин, конкурс среди предприятий ЛПК теперь проводится в новом формате.

– Основной упор в критериях оценки сделан не только на производственных, но и экономических показателях работы. Условием победы является также отсутствие задолженности в бюджеты Архангельской области и РФ, а также во внебюджетные фонды, – подчеркнул и.о. министра.

Конкурс в номинации лесозаготовителей организуется среди предприятий, являющихся арендаторами лесного фонда. Поэтому здесь оценивается также выполнение обязательств по охране, защите и воспроизводству лесов, предусмотренных договорами аренды лесных участков.

Баллы участникам будут снижаться за наличие фактов привлечения к административной ответственности за нарушения законодательства в сфере лесных отношений. А дополнительные очки можно получить за активное участие в сборе лесосеменного сырья (шишек ели и сосны).

С этого года процедура участия в конкурсе упрощена: количество необходимых для предоставления документов стало меньше. Это даёт возможность привлечь больше участников, в первую очередь, представителей малого и среднего бизнеса.

Срок подачи документов для участия в конкурсе – до 20 марта 2012 года. Ознакомиться с положением о порядке проведения конкурса можно на странице министерства природных ресурсов и ЛПК в разделе «правовые акты в сфере лесных отношений» (https://www.dvinaland.ru/power/departments/deples/docs/doclh.html).

Контактный телефон/факс: (8182) 288-623, Боков Дмитрий Андреевич, e-mail: bokov@dvinaland.ru.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах