Примерное время чтения: 2 минуты
122

В лесной план Поморья вносятся изменения

Архангельск, 18 ноября - АиФ-Архангельск.

Изменения в лесной план Поморья разработали специалисты Архангельского филиала ФГУП «Рослесинфорг» в рамках исполнения госконтракта с Министерством природных ресурсов и ЛПК Архангельской области, сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области.

По словам начальника отдела лесного планирования областного министерства Светланы Пономаревой, разработка этих изменений связана с внесением поправок в лесное законодательство России, а также с уточнением количественных и качественных характеристик лесов, изменением объёмов использования лесов и мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов, а также проведением работ по лесоустройству.

В лесной план вносятся все объекты единого генетико-селекционного комплекса и мероприятия по обеспечению режима их охраны, защиты и использования.

Кроме того, расширяется перечень кварталов, предназначенных для  удовлетворения муниципальных нужд.

Ознакомиться с изменениями можно на интернет-странице Министерства природных ресурсов и ЛПК официального сайта регионального правительства в разделе «Деятельность» (подраздел «Деятельность в сфере лесных отношений») здесь. 

Замечания и предложения по данному проекту необходимо направить в министерство до 17 декабря 2014 года по адресу: 163000, г. Архангельск, ул. Выучейского, 18, факс (8182) 20-98-08 либо на электронные адреса: lesdep@dvinaland.ru или ponomarevas@dvinaland.ru

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах