Примерное время чтения: 3 минуты
113

На участке жительницы Котласского района поселился снежный дракон

В этом году на участке Татьяны Шаповаловой поселились Дед Мороз, Снегурочка, Царевна-лягушка, снеговик, дракон. Яркие красивые ледяные фигуры высотой в человеческий, а то и выше рост Татьяна Васильевна делает не одна, а вместе со своими родными.

«Первым у нас в этом году появился трехголовый дракон. Как только снега навалило, мы сразу же сделали заготовки, накатали шаров, поставили их в столбы, — говорит Татьяна Васильевна. — Слепили, а потом… все растаяло. Пришлось корректировать».

Как говорит Татьяна Васильевна, фигуры делали все вместе — с дочкой Женей, ее мужем Владимиром и внуками. Чтобы слепить дракона, ушло несколько дней.

«Одна только покраска заняла два дня, — рассказывает женщина. — Использовали и зеленку, и синьку, и даже свекольный отвар. Я растворы делала, а дочка красила. Получилось очень даже хорошо. Потом во дворе появились традиционные Дед Мороз и Снегурочка. А когда приезжали и приходили гости, то тоже вносили свой вклад и сделали фигуры Царевны-лягушки и собаки».

Те, кому довелось увидеть небольшой снежный городок Татьяны Шаповаловой, как сообщает "Норд Портал", отнеслись к появлению сказочных фигур по-разному. Кто-то с восхищением, а кто-то и с негодованием.

«В автобусе ехала домой и услышала, как кондуктор пожаловалась кому то, что мои фигуры только отвлекают внимание водителей на опасном участке, — говорит Татьяна Васильевна. — А вот детям очень нравится. С удовольствием приезжают, играют».

Традиция украшать свой участок сказочными героями появилась несколько лет назад: «Раньше мы жили в квартире и там старались Новый год сделать интересным. А когда я переехала сюда, появилось больше возможностей. Из года в год ребята придумывают что-нибудь. Летом у нас тут целый спортивный комплекс, а зимой вот лепим из снега, заливаем для малышей горку. В прошлом году мы встречали год Зайца, поэтому делали ледяного кролика. В этом году у нас даже два дракона».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах