Примерное время чтения: 2 минуты
103

В эндокринологическом центре Первой городской больницы проводится ремонт

В здании проводится замена вентиляционной системы, электропроводки, водопровода, канализации и системы отопления. Также будут проведены отделочные работы с установкой и разборкой перегородок. Ремонт планируется завершить до 2012 года.

«На сегодняшний день ремонтные работы ведутся очень активно. Все подрядчики приступили к выполнению своих обязанностей, все необходимые материалы имеются в наличии. Утренние планерки я начинаю с проверки объёма выполненных работ, и завершение их планируется в срок», – рассказал главный врач больницы Сергей Красильников.

Отметим, что здание на Суворова, 3, где располагается городской эндокринологический центр, является памятником архитектуры. Поэтому ремонт проводится под контролем инспекции по охране памятников истории и культуры и специалистов государственного управления капитального строительства.

Также по программе модернизации здравоохранения Архангельской области в четырёхэтажном корпусе Первой городской больницы меняют лифты, которые отработали более 30 лет. Уже отремонтированы шахты, на сегодняшний день производится демонтаж старых кабин, после чего будут установлены новые. Завершить ремонтные работы планируется до конца года. Кроме того, по программе модернизации в августе этого года был произведен ремонт кровли в патологоанатомическом корпусе.

Напомним, в 2011 году в рамках реализации программы проводится капитальный ремонт в 25 учреждениях здравоохранения на общую сумму 760,02 млн рублей (в том числе 700,8 млн рублей – средства федерального бюджета).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах