Примерное время чтения: 2 минуты
75

Илья Михальчук: мы будем жестко контролировать процесс сокращения задолженности в ЖКХ

 Главы субъектов федерации, входящих в состав округа, обсудили целый ряд вопросов. В том числе - об обеспечении жильём граждан, уволенных с военной службы, об итогах деятельности по предупреждению и ликвидации лесных пожаров в пожароопасный период, и, наконец, самый актуальный на сегодня вопрос – прохождения отопительного сезона. Полпред отметил, что в целом регионы СЗФО хорошо справились с подготовкой к зиме, но, тем не менее, остро стоит вопрос погашения задолженностей перед поставщиками услуг. Как и в ходе визита в Архангельскую область, Николай Винниченко назвал единственным возможным решением проблемы долгов жесткий контроль за их возвратом со стороны органов власти.

Принимавший участие в совещании губернатор Архангельской области Илья Михальчук отметил, что, по оценке полпреда, Архангельская область, как и большинство субъектов округа, подготовилась к зиме лучше, чем в прошлом году.

«Тем не менее, не удалось обойтись без задержек, которые возникали как из-за нерадивости управляющих компаний, так и ресурсоснабжающих организаций, которые намеренно затягивали процесс входа в зиму, тем самым пытаясь добиться возврата долгов, - отметил Илья Михальчук. – Но здесь нужна системная работа. Полпредом поставлена задача еще жестче спрашивать с тех управляющих компаний, которые собирают деньги с населения и в то же время не рассчитывается с поставщиками тепла и электроэнергии. Задача эта понятна, выполнима, и я уверен, что мы ее сможем выполнить».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах