Примерное время чтения: 2 минуты
51

Фонд имущества и инвестиций закончит «незавершёнку» в Талагах

В то же время работу по устройству полов, заполнению оконных дверных проемов, подключению к электричеству, водо- и теплоснабжению, а также подводке канализации строители не выполнили.

Фонд имущества и инвестиций провел экспертизу объекта на предмет возможности возобновления строительства. Препятствий для продолжения работ выявлено не было. Результатом экспертной оценки стали рекомендации для восстановления конструктивных элементов здания и устранению дефектов, возникших за период простоя объекта.

В настоящее время ведется сбор информации о возможности подключения дома к наружным инженерным сетям. Уже до конца текущего года фонд планирует провести открытый конкурс по отбору частных инвесторов для завершения строительства и ввода в эксплуатацию названного объекта недвижимости. Конкурсная документация для проведения публичной процедуры находится в заключительной стадии разработки.

К числу социально значимых можно отнести инициативу руководства фонда, согласно которой планируется не только достроить объект, но и изменить его функциональное назначение. Итогом строительства, в соответствии с готовящейся документацией, должно стать не казарменное здание, а жилой дом. При этом специалисты фонда не исключают, что новые квартиры в достроенном доме будут использованы не только для прямой продажи, но и для расселения горожан из ветхого аварийного жилого фонда.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах