Примерное время чтения: 2 минуты
525

27 августа Новодвинск отпразднует День города

Отметим, что организаторы решили расширить временные рамки торжеств и включить в число праздничных ней еще и 26 августа, посвятив его детям и молодежи Новодвинска.

Все мероприятия этого дня пройдут на Комсомольской площади, которая будет поделена на зоны – развлекательно-игровую и торговую. Помимо традиционных развлечений в парке аттракционов ожидается молодежный турнир по стритболу, шахматная игра, Поморские старты, всевозможные конкурсы. Развлекательная программа пройдет и в детском парке за НККЦ.

27 августа в 11.00 состоится открытие обновленной доски Почета. В 12.00 начнется торжественная церемония, посвященная 40-летию со дня открытия мемориала погибшим воинам. На это мероприятие приглашена инженер-конструктор монумента Валентина Коростышевская.

Горожан ждет и еще одно не менее важное для Новодвинска событие – закладка памятного камня в честь Героя Советского Союза Ф.И.Коржавина.

В этот день также планируется сдача в эксплуатацию нового жилого дома по ул. Добровольского, торжественная закладка капсулы на месте строительства дома по ул. Двинской, 41 и открытие после ремонта помещений инфекционного отделения городской больницы.

Около 14.30 центр праздника сместится в городской парк на берегу Северной Двины, где пройдут массовые гуляния. До 22.00 горожане станут соучастниками насыщенной культурно-развлекательной программы, в которую вошли театрализованное представление, молодецкие забавы, городской конкурс «Новодвинская краса – 2011», выступления солистов и творческих коллективов.

Завершится День города праздничным салютом.

На воскресенье 28 августа запланированы традиционные товарищеские футбольные матчи между сборными администраций Новодвинска, Архангельска и Холмогорского района.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах