Примерное время чтения: 1 минута
70

Сотрудник колонии признан виновным в превышении полномочий и в получении взятки

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 и ч. 1 ст. 286 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя и превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2010 года сотрудник колонии Докучаев из корыстной заинтересованности за денежное вознаграждение в размере 3 тысяч рублей договорился с одним из отбывающих наказание пронести на территорию колонии запрещенные к использованию осужденными два мобильных телефона и аксессуары к ним. При попытке доставить средства мобильной связи он был задержан работниками контрольно- пропускного пункта подразделения колонии.

Приговором суда Докучаеву назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственными функциями в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях сроком на 3 года. Также он лишен специального звания сотрудника уголовно-исполнительной системы «капитан внутренней службы». Приговор суда не вступил в законную силу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах