Примерное время чтения: 2 минуты
59

Подготовку жилого фонда к зиме будет контролировать народная инспекция

Такое решение было принято по результатам очередной проверки областным министерством ТЭК и ЖКХ подготовки объектов малой энергетики к осенне-зимнему периоду, прошедшей в Лешуконском районе.

На 1 июля в районе закончены подготовительные работы в 150 жилых домах площадью 34,1 тыс. кв. м, что составляет 25 от плановых показателей. Всего запланировано подготовить 600 жилых домов общей площадью 138,6 кв. м. Готовность локальных котельных составляет 45 процентов. Из 11 котельных в пяти полностью закончены ремонтные работы.

Подготовлено к эксплуатации 20 км тепловых сетей из запланированных 24 км. Заменен 1 км ветхих тепловых сетей или 100 процентов от плана. Подготовлено 10 км водопроводных сетей, что составляет 62,5 процента от плана.

В рамках северного завоза в район поставлено 4400 тонн угля (147 процентов плана). Поставлено 4172 тонн дизельного топлива (84 процента плана).

В рамках подготовки района к отопительному сезону освоено 19 млн рублей из местных бюджетов и предприятий ЖКХ. А всего в районе на подготовку к зиме предполагается направить 24 млн рублей.

Отметим, что в рамках областной поддержки районов бюджету района полагается субсидия на подготовку объектов ТЭК и ЖКХ к отопительному периоду в размере почти 12 млн рублей. Средства будут выделены из региональной казны.

По итогам проверки администрациям МО «Лешуконский муниципальный район» и поселений была поставлена задача: до 1 сентября 2011 года обеспечить завершение комплекса мероприятий по подготовке объектов коммунальной инфраструктуры и учреждений социальной сферы к отопительному периоду; создать необходимые запасы топлива; снизить задолженность организаций жилищно-коммунального хозяйства перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах