Примерное время чтения: 2 минуты
146

Минобороны РФ будет строить дома в Северодвинске

Напомним, глава города корабелов обращался к министру обороны РФ Анатолию Сердюкову с просьбой уточнить планы по строительству домов для военнослужащих, проживающих в Северодвинске. Еще в 2008 году Администрация Северодвинска выдала управлению капитального строительства Северного флота разрешение на возведение двух многоквартирных домов в районе ул. Арктической, 2а. Землепользователем участков под стройплощадки является ЗАО «Балтмонтажпроект». Срок разрешения истек в январе 2011 года, однако дома до сих пор не построены.

Как сообщила руководитель департамента государственного заказчика капитального строительства Министерства обороны Наталья Карелина, в 2008 году с ЗАО «Балтмонтажпроект» был заключен государственный контракт на строительство двух жилых домов, начались работы по устройству их фундаментов. Однако строительство было приостановлено по причине признания банкротом этого ЗАО. Работа на домах будет возобновлена после вынесения решения суда.

Департаментом государственного заказчика капитального строительства Минобороны решается вопрос о переводе аренды земельного участка на ул. Арктической с ЗАО «Балтмонтажпроект» на федеральное казенное предприятие «Управление капитального строительства Министерства обороны РФ». Кроме того, как нам сообщили в администрации города, рассматривается вопрос о получении технических условий на строительство в Северодвинске еще 7 жилых домов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах