Примерное время чтения: 3 минуты
64

Министр предложил горожанам попросить у мэрии и депутатов деньги на обустройство парковок

Областной министр имущественных отношений Михаил Мазуренко сегодня встретился с горожанами, выступающими против строительства полузаглубленного паркинга во дворе на Тимме, 9. Приехал министр, как он сам специально пояснил, на личном автомобиле — дабы понять, а как в этом дворе с парковкой. Понял, что с парковкой неважно. Но новость тем не менее принес людям хорошую.

«Я вижу, что большинство граждан, которые здесь проживают, против строительства здесь парковочных мест. И я хочу подчеркнуть, что правительство области и лично Илья Филиппович Михальчук вас в этом вопросе поддерживают. Я вижу, здесь есть люди, которые были на личном приеме у губернатора в приемной „Единой России“, и хочу сказать, что когда Илья Филиппович разобрался в сути вопроса, с которым вы приходили, он принял решение о запрете на выделение земли под строительство паркинга».

«Слава те господи, хоть кто-то умный нашелся», — вздохнул кто-то из собравшихся.

Мазуренко объяснил, что это решение официальное, министерство имущественных отношений подготовило ответы группе инициативных жильцов, хотя и подчеркнул — город все равно нуждается в оборудовании мест для стоянок автомобилей, и оборудовать их будут, но не здесь:

«Мы предложили мэрии Архангельска выбрать другие места», — сказал министр.

Что это будут за места, чиновник пока ответить не смог — по его словам, нет готового решения. И на самом деле, эти места трудно представить. На Тимме, Воскресенской и Дзержинского люди уже пообещали костьми лечь или сорвать выборы — но не дать построить во дворах паркинги. Сейчас в правительстве обещают, что все аналогичные вопросы теперь будут прорабатываться министерством имущественных отношений, обсуждаться публично, на коллегии министерства, с привлечением общественности. А общественность, как оказалось, вроде тихая-тихая, а что-нибудь да выкинет…

Как сообщает "Норд Портал", также министр Мазуренко предложил альтернативный вариант: «Губернатор же посоветовал вам на приеме взяться за благоустройство своих дворов самим. Попросите денег у депутатов и мэрии под обустройство парковок, без строительства полузаглубленных паркингов. А мы уже будем принимать решение, как вам на эти цели предоставить земельный участок».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах