Примерное время чтения: 3 минуты
93

Архангельские полицейские пройдут аттестацию на профпригодность

Состав аттестационной комиссии Управления МВД России по Архангельской об-ласти был утвержден Центральной аттестационной комиссией МВД РФ. Те, кому пред-стоит провести «экзамен на профпригодность» у архангельских полицейских, сами уже успешно прошли весь комплекс «отборочных» мероприятий. Теперь они будут формиро-вать новый облик архангельской полиции, рекомендуя для продолжения службы профес-сионально подготовленных и отвечающих высоким морально-этическим нормам сотруд-ников. Следить за тем, чтобы аттестация проходила объективно, предстоит председателю Общественного Совета при УМВД по Архангельской области заслуженному юристу Рос-сии Валентину Карпееву и председателю Совета ветеранов УМВД РФ по Архангельской области Юрию Андрякову. Они также вошли в состав комиссии.

Заместитель начальника УМВД РФ по Архангельской области, председатель атте-стационной комиссии полковник внутренней службы Сергей Соловьев пояснил, что при прохождении сотрудником аттестации, учитывается много нюансов: стаж и опыт службы, сложность выполняемой работы, ее эффективность и результативность. Необходимо также дать оценку качествам, определяющим нравственный облик, профессиональное мастерство аттестуемых, а также состояние их подготовленности к выполнению должностных обязанностей, отметить недостатки в деятельности и поведении, которые необходимо исправить.

Аттестация – это заключительный этап «отбора» сотрудников. До этого каждый претендент на звание полицейского сдавал тест на знание Закона РФ «О полиции», «экза-мены» по физической и специальной подготовке, соблюдению служебной дисциплины и законности, проходил проверку сведений о доходах, психологический отбор.

Первым перед аттестационной комиссией предстал начальник Управления вневе-домственной охраны при УВД по Архангельской области полковник милиции Виктор Барушев. Он служит в органах внутренних дел более 20 лет, зарекомендовал себя как про-фессиональный руководитель. Виктор Васильевич достойно выдержал и это испытание.

«Конечно, было очень волнительно. Но я уверен, что переаттестация нужна. Она еще раз заставляет каждого сотрудника осмыслить весь наработанный опыт, проанализи-ровать его, увидеть моменты, где использовал свои возможности не в полной мере. И, ко-нечно, серьезно задуматься о перспективах», – убежден Виктор Барушев.

В первый день работы комиссии аттестацию проходили сотрудники, планируемые к назначению на должности начальников органов внутренних дел, и те, кто войдет в со-став аттестационных комиссий территориальных ОВД для проведения ими внеочередной аттестации непосредственно на местах.

До 1 августа «экзамен на профпригодность» пройдет весь личный состав Управле-ния МВД РФ по Архангельской области, а это более 7000 сотрудников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах