Примерное время чтения: 1 минута
56

В колонии выявлены грубые нарушения условий пребывания для осужденных-инвалидов

Администрацией колонии в течение длительного периода времени (более года) не предпринималось действенных мер по обеспечению достойных условий жизни осужденных-инвалидов.
Так, в отряде № 8, где отбывают наказание преимущественно инвалиды первой, второй и третьей групп, люди преклонного возраста, в том числе имеющие серьезные заболевания и существенные ограничения в передвижении, помещение туалета находится в ужасающем санитарном и техническом состоянии: помещение не отапливается, пол, стены, потолок покрыты наледью, посадочные места на момент проверки переполнены нечистотами и не убираются, полностью отсутствуют специализированные приспособления (пандусы, поручни) для нормального передвижения внутри туалета людей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Такие условия пребывания осужденных-инвалидов в отряде № 8 длительное время оставались без внимания администрации исправительного учреждения.

По выявленным нарушениям прокуратурой внесено представление начальнику ФБУ ИК-1 УФСИН России по Архангельской области, поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах