Примерное время чтения: меньше минуты
530

6 школ Поморья вошли в ТОП-500 лучших по России

Архангельск, 30 сентября - АиФ-Архангельск.

6 школ Архангельской области вошли в ТОП-500 лучших образовательных учреждений России, сообщает пресс-служба регионального правительства

Это университетская Ломоносовская гимназия, гимназии № 3, 6, 21 в Архангельске, а также городская гимназия и лицей №17 в Северодвинске.

Рейтинг был составлен Московским центром непрерывного математического образования с участием Министерства образования и науки РФ. Школы оценивали по двум основным критериям: качество образования (на основании результатов ЕГЭ) и содействие в развитии талантов ребёнка (участие в олимпиадном движении).

Напомним, что в прошлом году в рейтинг 500 лучших российских школ вошли только три учебных заведения Поморья: университетская Ломоносовская гимназия, гимназия №3 в Архангельске и северодвинский лицей №17. 

Свои образовательные позиции улучшили и сельские школы региона. В ТОП-200 попали пять учебных заведений Поморья: Ильинская СОШ (Вилегодский район), Каменская СОШ (Мезенский район), Коношская СОШ, СОШ №118 (Пинежский район, село Карпогоры), Устьянская СОШ.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах