Примерное время чтения: 2 минуты
691

Архангельск станет участником эстафеты олимпийского огня

Архангельск, 13 февраля – «АиФ – Архангельск». – В Архангельске протяженность пути Олимпийского огня составит около 20 километров. В областном центре создан оргкомитет по проведению эстафеты, на котором разработан маршрут следования факела Олимпийского огня по городу. Эстафета пройдет по центральным улицам: набережной Северной Двины, проспектам Троицкому, Чумбарова-Лучинского, – сообщил начальник управления физкультуры и спорта мэрии Андрей Гибадуллин. – Шанс стать факелоносцем есть у всех россиян в возрасте от 14 лет, других ограничений нет. Самым достойным горожанам выпадет честь стать непосредственными участниками Олимпийского движения.

Напомним, прием заявок на участие в эстафете Олимпийского огня, который является первым этапом, объявлен 15 января и продлится до 17 марта 2013 года. Всего в рамках конкурса будет выбрано 2014 участников эстафеты – активных людей, которые стремятся изменить мир вокруг себя к лучшему.

1-2 ноября 2013 года в Поморье пройдет эстафета Олимпийского огня >>

Подать заявку на участие в конкурсе и проголосовать за других кандидатов можно на сайте партнера эстафеты www.cоса-cola.ru. Кстати, на 17 января уже 21 житель Поморья заявил о своей готовности принять участие в эстафете Олимпийского огня.

Всего эстафета захватит 2900 населенных пунктов – все 9 часовых зон России – от Калининграда до Владивостока.14 тысяч факелоносцев преодолеют путь в 65 тысяч километров, чтобы 7 февраля 2014 года зажечь главный огонь в Сочи, сообщили в пресс-службе архангельской мэрии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах