Примерное время чтения: 2 минуты
79

Почти тысяча северян желает стать олимпийскими факелоносцами

Архангельск, 15 февраля – «АиФ – Архангельск». Оргкомитет «Сочи 2014» дал старт масштабной кампании по отбору факелоносцев – по ее итогам выберут 14 тысяч кандидатов, которые в течение 123 дней будут нести Олимпийский факел по всей стране. У граждан Архангельской области появился уникальный шанс – Поморье удостоено чести принять в ноябре 2013 года Эстафету Олимпийского огня. По территории Архангельска и Северодвинска символ зимней Олимпиады в Сочи пронесут 130 северян. Каждый из них, в среднем, пробежит 300 метров.

Любой россиянин или иностранце от 14 лет может стать факелоносцем. Принять участие в Эстафете Олимпийского огня могут и люди с инвалидностью – никаких специальных физических, возрастных и профессиональных ограничений и требований не существует.

1-2 ноября 2013 года в Поморье пройдет эстафета Олимпийского огня >>

Отбор кандидатов будут проводить представляющие партнеры Эстафеты Олимпийского огня – компании РЖД, «Ингосстрах», Coca-Cola, а также оргкомитет «Сочи 2014» и администрации всех 83 регионов РФ.

Вера Бреус, менеджер по внешним связям и коммуникациям филиала компании Coca-Cola в Санкт-Петербурге, рассказала, что около 60 тысяч россиян уже направили заявки на сайт www.cоса-cola.ru, в том числе 854 из Архангельской области.

До 17 марта продлится первый отборочный конкурс на сайте компании Coca-Cola, а 30 марта кандидатуры, которые набрали большинство голосов, рассмотрит жюри, в которое входят известные творческие деятели и спортсмены.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах