Примерное время чтения: 2 минуты
67

Архангельская школа объявляет набор дошколят в православный класс

Фото: пресс-служба Архангельской епархии

Занятия будут проходить под руководством опытного педагога начальных православно ориентированных классов Оксаны Даниловой.

Как ранее сообщала пресс-служба Архангельской епархии, в этом образовательном учреждении формируются классы с этнокультурным (русским православным) компонентом. Такое решение приняли родители учеников и администрация школы на совещании с участием митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила, духовенства, а также представителей городской власти.

В настоящее время педагоги прорабатывают оптимальные варианты преподавания уникальной программы. Кроме того, школа недавно вошла в сообщество «Иоанновская семья», которое объединяет храмы, монастыри, гимназии, связанные с именем святого праведного Иоанна Кронштадтского. В связи с этим один из кабинетов учебного заведения будет оформлен материалами, посвященными Всероссийскому Пастырю.

Занятия в группе подготовки будущих первоклассников по программе с этнокультурным (русским православным) компонентом будут проходить по субботам в здании школы по адресу ул. Литейная, д. 19. Обучение бесплатное.

Телефоны для контактов:

225-853 Светлана Валентиновна

8-905-873-35-16 Оксана Петровна

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах