Примерное время чтения: 2 минуты
81

В Березнике открылась православная библиотека

По словам настоятеля храма протоиерея Андрея Ермилова, библиотечный фонд насчитывает около 2,5 тысяч экземпляров и постоянно пополняется силами прихожан.

В библиотеке представлены книги самых разных жанров и тем: художественная, историческая, детская литература, богословские труды, просветительские книги о православной вере, таинствах Церкви, жития и творения Святых отцов, книги по православной педагогике и психологии.

В приходской библиотеке также регулярно проводятся фотовыставки, освещающие жизнь Березниковского прихода. В ближайших планах - открытие видеозала, где можно будет просматривать фильмы различной тематики.

«Наша церковная библиотека - прекрасная альтернатива светской. Мнение людей о том, что в церкви читать нечего развеяно в «пух и прах». Надо только придти и увидеть, насколько широко и глубоко пронизывает Православие все слои нашей жизни. Например, одно только святоотеческое наследие душеполезно людям всех возрастов, сословий и уровня жизни. Библиотека является источником веры. Здесь человек получает необходимые знания о Боге, людях, мире. Если, по апостолу Павлу, «буква убивает, знание надмевает, а дух животворит», то знание, полученное от чтения православной литературы, разнится от знания светского, как небо и земля. Поэтому значение приходских библиотек неимоверно велико, поскольку помогает человеку в его духовных исканиях», - отметил отец Андрей Ермилов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах