Примерное время чтения: 2 минуты
288

В Архангельске уже идет весенний призыв в армию

Архангельск, 3 апреля - АиФ-Архангельск.

С 1 апреля начался призыв в вооруженные силы Российской Федерации в Архангельске, передает пресс-служба администрации города.

Как отметила  заммэра по социальным вопросам Ирина Орлова,  для призывников предусмотрена возможность прохождения альтернативной службы. Продолжается прием заявок от желающих поступить в военные ВУЗы.

«Традиционно Архангельску и области доверяют комплектование Президентского и Семеновского полков, Комендантской службы Кремля», - подчеркнул начальник отдела военного комиссариата Архангельской области по городу Архангельску Сергей Сторчак.

Еще одним поводом самостоятельно явиться в военкомат являются изменения в законодательстве. Так, если гражданин России не проходил военную службу,  не имея на то законных оснований, то в его военный билет вносится соответствующая запись. Эта запись является основанием в отказе в приеме на работу на государственную и муниципальную службу, напоминают в мэрии.

За информацией о порядке и правилах поступления будущие курсанты могут обратиться в призывной пункт по адресу: пр. Ленинградский, 81.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах