Правительство Архангельской области определило категории граждан, имеющих право на приобретение жилья эконом-класса в рамках программы «Жильё для российской семьи».
![](https://aif-s3.aif.ru/images/004/166/ef932b6a48a0dc42fe02c196e5d8bd01.jpg)
В приоритетном порядке купить квартиру, используя преференции программы, могут:
- жильцы помещений, непригодных для проживания, и домов, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции;
- все, кто стоит на учёте в качестве нуждающихся в жилье по договорам социального найма или признанные таковыми, но не вставшие на учет.
- бюджетники: работники образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты населения, физической культуры и спорта.
- работники оборонно-промышленных предприятий, при условии, что это их основное место работы.
При этом право на приобретение жилья эконом-класса дается тем, кто ранее не получал мер господдержки по улучшению жилищных условий, отмечают в пресс-службе регионального правительства.