В ходе проверки по обращению двух граждан, установлено, что их семьи, в том числе дети-инвалиды, проживают в жилых неблагоустроенных помещениях на территории Каргопольского района.
В обеих семьях у детей имеются тяжелые формы хронических заболеваний, при которых невозможно их совместное проживание в одной квартире с другими гражданами.
В соответствии с законом данные дети имеют право на дополнительную жилую площадь.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры, по итогам проверки прокурором района в суд направлено два исковых заявления об обязании МО «Каргопольское» во внеочередном порядке предоставить указанным семьям благоустроенные жилые помещения, отвечающие установленным требованиям для жилых помещений, по договорам социального найма на территории г. Каргополя.
34
В Каргополе семьи с детьми-инвалидами проживают в непригодных условиях
Также вам может быть интересно
-
Мэрия Новодвинска незаконно отказала ребенку в получении места в детсаду
-
Нуждающимся новодвинцам предоставят жилье
-
В Архангельске нарушаются права жителей многоквартирных домов
-
Жильцы аварийного дома по пр. Ломоносова до сих пор не обеспечены жилыми помещениями
-
Женщину и ее детей, пострадавших от пожара, восстановили в жилищных правах 13 лет спустя
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть