aif.ru counter
Стрелки Станислав Кузнецов и Леонид Екимов продолжают серию блестящих побед на международной и всероссийской аренах
Наталья Непряева из Архангельской области обошла спортсменок из Италии и Швеции
Рейтинг вопроса
0
+ -

Нужна ли касса ТСЖ?

31
Категория:  Жилье Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 28 09/07/2019

Нужно ли ТСЖ многоквартирного дома с 1 июля переходить на онлайн-кассу? В данный момент платежи за коммунальные услуги мы берём по бланкам строгой отчётности.
Людмила Сергеевна, 
Холмогорский район

 

Ответ эксперта

Вот что ответили «АиФ» в Управлении федеральной налоговой службы по Архангельской области и НАО:

Статья по теме
Каток во дворе - это то немногое, что делают жильцы, объединившись в товарищество собственников и недвижимости.
- В соответствии со ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ контрольно-кассовая техника может не применяться при осуществлении расчётов товариществами собственников жилья при приёме платы за жилое помещение и коммунальные услуги в безналичной форме.

Но если ТСЖ принимает плату за жилое помещение и коммунальные услуги наличными деньгами или по банковской карте, то применять онлайн-кассу товариществу всё же придётся.



Задай свой вопрос

Кому:


Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Оставить свой комментарий
Смотрите также
Самое интересное в регионах
Роскачество