Примерное время чтения: 2 минуты
1591

Губернатор Игорь Орлов отчитался перед Путиным о положении дел в регионе

Архангельск, 31 марта – «АиФ-Архангельск». Рабочая встреча Президента России Владимира Путина с губернатором Архангельской области Игорем Орловым состоялась сегодня в Москве.

Как сообщает пресс-служба Кремля, глава Поморья отчитался перед Владимиром Путиным о социально-экономическом положении в регионе.

Игорь Орлов отметил, что по итогам 2013 года в регионе наметилась положительная тенденция в отношении зарплат (сегодня средняя зарплата в регионе – 31 197 рублей), развития и инвестиций. Однако остаются проблемные направления, например, сельское хозяйство.

«Процесс идёт, и мы все обязательства, которые взяли в начале года перед людьми, особенно по слабо защищённым категориям, мы выполнили, - рассказал Игорь Орлов. - Сегодня работники культуры говорят: всё хорошо, зарплата устраивает, давайте теперь инвестиции в сами объекты. И поэтому в рамках Года культуры конкретно по этому направлению мы в этом году целый ряд объектов запланировали к сдаче и к серьёзным ремонтам».

Отвечая на вопрос Путина о резервах для развития Архангельской области, глава Поморья указал на добычу алмазов, упомянув о недавнем запуске второго горно-обогатительного комбината на меторождении им. Ломоносова, и лес. «Лес - это та основа экономики, которая создаёт нам не только наш товарный потенциал: это и биоэнергетика, это новые направления», - отметил Игорь Орлов.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах