Примерное время чтения: 2 минуты
86

Губернатор Игорь Орлов выступил с посланием к областному Собранию депутатов

Архангельск, 5 марта – «АиФ – Архангельск». На внеочередной сессии регионального парламента 5 марта с посланием к областному Собранию депутатов выступил губернатор Игорь Орлов. В своей речи глава региона затронул темы о социально-экономическом и общественно-политическом положении в Архангельской области.

На сессии присутствовали представители культуры, образования, науки, бизнес-сообщества, местного самоуправления и органов власти.

Игорь Орлов начал свою программную речь с характеристики социального и экономического положения, сложившегося в регионе за последние годы. Благополучным назвать его нельзя, особенно в строительстве, сельском хозяйстве, рыбной отрасли и лесопромышленном комплексе.

По мнению главы региона, в области необходимо менять тарифную политику, поскольку именно из-за высоких тарифов на энергоносители многие произведенные в Поморье товары неконкурентоспособны.

Игорь Орлов предложил для возрождения архангельского села текущую «неуправляемую» миграцию в деревне трансформировать в «управляемую».

Главным приоритетом в социальной сфере губернатор обозначил ликвидацию очередей в детские сады, а также повышение качества медицинской помощи. Так в ближайшие пять лет в регионе появятся новые центры здоровья.

Также правительство планирует принять серьезные меры по увеличению зарплаты работников культуры, здравоохранения, социальной сферы и образования.

Подводя итоги в общественной жизни региона Игорь Орлов отметил: создание Общественной палаты Архангельской области и Совета политических партий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах