На официальном сайте Министерства обороны России теперь можно посетить виртуальную экскурсию по военной базе «Арктический трилистник», которая расположена на острове Александры архипелага Земля Франца-Иосифа.
В 3D-экскурсии можно увидеть, как обустроены комнаты для проживания военнослужащих, столовую, тренажерный и концертный залы, библиотеку, медицинский блок, и другие помещения. Жилищно-административный комплекс базы «Арктический трилистник» - это пятиэтажное здание на сваях, которое имеет форму трёхлучевой звезды, отчего и произошло его название. Общая площадь комплекса - 14 тысяч квадратных метров. Комплекс рассчитан на проживание в течение 18 месяцев 150 человек - для этого база обеспечена хранилищами с продовольствием и горючим.
В официальном сообщении Минобороны говорится, что «военная инфраструктура арктической базы состоит из многочисленных сооружений специального назначения, а также пунктов управления, гаражей для военной и спецтехники, автономного энергоблока, специализированных складов и хранилищ, которые являются объектами с особым режимом допуска».
«Арктический трилистник» является вторым подобным военным объектом. Первым была военная база «Северный Клевер» на острове Котельный архипелага Новосибирские острова.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть