Примерное время чтения: 2 минуты
640

Из Архангельска в Арктику отправилось судно «Мангазея

Судно «Мангазея» доставит оборудование, продукты, медикаменты, спецодежду на станции Северного управления гидрометслужбы в Белом и Баренцевом морях. «Мангазея» будет швартоваться на Соловках, мысе Канин Нос, в Бугрино, у мыса Микулкин, в других труднодоступных точках Заполярья.

По информации пресс-службы Северного УГМС, автоматические метеокомплексы, метеостанции, приборы будут установлены на арктическом побережье в рамках проекта по модернизации и техническому перевооружению учреждений Росгидромета. На станцию Унский Маяк «Мангазея» доставит бригаду плотников и материалы для реконструкции дизельной станции, ремонта служебного здания, а также строительства вышки ледовых наблюдений.

– Рейс «Мангазеи» – первая в этом году экспедиция по обеспечению наших полярных станций, – сообщил начальник Северного управления гидрометслужбы Леонид Васильев. – В навигацию-2012 планируется еще несколько рейсов.

Более того, в этом году судно Северного УГМС «Михаил Сомов» впервые доставит жизненно важные грузы на станции Чукотского управления гидрометслужбы, сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Архангельской области

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах