Примерное время чтения: 2 минуты
439

Ветеранам ВОВ в Поморье к 9 Мая выплатят 3 и 7 тысяч рублей

Ксения Матвеева / АиФ
Архангельск, 22 апреля - АиФ-Архангельск.

Около 40 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны в Поморье получат к 70-летию Победы единовременные денежные выплаты по 3 тысячи и по 7 тысяч рублей, передает пресс-служба ОПФР по Архангельской области.

Соответствующий Указ подписал Президент РФ 26 февраля 2015 года. Отметим, что выплаты носят беззаявительный характер и будут произведены в апреле-мае 2015 года одновременно с выплатой пенсий.

Так, по 7 тысяч рублей получат инвалиды и ветераны ВОВ, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, ВОВ, войны с Японией, а также вдовы (вдовцы) умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

В Архангельской области по 7 тысяч рублей получат около 8 тысяч северян.

3 тысяч рублей получат граждане, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее 6 месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР.

Эти выплаты полагаются также гражданам, награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период ВОВ, а также бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто.

Всего в Поморье единовременную выплату в сумме 3 тысячи рублей получат более 31 тысячи ветеранов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах