Примерное время чтения: 2 минуты
63

Комиссия по ЖКХ изучит ситуацию с тарифами в Архангельске

Об этом сообщил в понедельник, 5 сентября, председатель комиссии, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Пехтин.

«Традиционно осенне-зимний период – самый напряженный в работе жилищно-коммунальных служб в связи с началом отопительного сезона. Мы будем «держать руку на пульсе», следить, чтобы эта напряженность не отразилась на гражданах, не вылилась в бесконтрольное повышение тарифов», - отметил Пехтин.

Он сообщил, что запланирован ряд поездок по регионам. «Первая из них состоится в Архангельск, где ситуация в сфере ЖКХ очень тревожная. Из-за конфликта управляющих компаний с поставщиком электроэнегрии многие дома остались без горячего водоснабжения. Сейчас эту проблему удалось частично урегулировать, и в большинство домов подача горячей воды возобновлена. Тем не менее, ситуация требует дальнейшего разбирательства и принятия необходимых мер», - подчеркнул Пехтин.

«Что касается планов по законотворческой работе, то мы продолжим работу над нормативными актами, предусматривающими повышение ответственности управляющих компаний перед гражданами», - заключил он.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах