Примерное время чтения: 2 минуты
46

В области проходят семинары по вопросам ЖКХ

Обучение должны пройти представители пяти муниципальных образований региона - Виноградовского, Вельского, Каргопольского, Плесецкого и Няндомского районов.

Семинары проводятся под эгидой регионального министерства ТЭК и ЖКХ и государственного учреждения Архангельской области «Региональный центр по энергоэффективности».

Темы семинаров непосредственным образом связаны с ключевыми вопросами коммунальной сферы: подготовка объектов ЖКХ и ТЭК к отопительному периоду 2011/2012 годов, нормативы потребления коммунальных услуг, энергосбережение и повышение энергетической эффективности в ЖКХ.

В ходе семинаров специалисты-коммунальщики познакомятся, в том числе, с методами установления нормативов потребления ЖКУ, определением нормативов на тепло, горячее и холодное водоснабжение, типовыми мероприятиями по энергосбережению, понятиями «энергоменеджемента» и «энергомониторинга».

Семинары ведут заместитель министра ТЭК и ЖКХ Архангельской области Елена Петухова, начальник отдела нормативов потребления энергоресурсов ГАУ АО «Региональный центр по энергоэффективности» Валерий Хвостов и заместитель руководителя «Регионального центра по энергоэффективности» Даниил Шапошников.

По завершению семинаров замминистра ТЭК и ЖКХ Елена Петухова проводит прием населения по интересующим жителей районов вопросам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах