Примерное время чтения: 3 минуты
57

У жителей региона накопились вопросы по оплате ЖКХ

1535 обращений от жителей Архангельской области поступило в отдел по работе с обращениями граждан департамента делопроизводства администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области. По сравнению с предыдущим годом число обращавшихся граждан выросло на треть.

Все обращения направлены на рассмотрение в исполнительные органы, муниципальные образования, федеральные структуры власти.

Самое большое количество обращений направлено, как и в прошлом году, в министерство здравоохранения и социального развития - 349. 142 обращения направлено в министерство ТЭК и ЖКХ (рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 2,5 раза), 96 - в министерство образования, науки и культуры (рост в 1,5 раза), 68 - в министерство строительства Архангельской области (рост в 1, 5 раза).

Из поставленных на контроль обращений в первом квартале 2011 года даны разъяснения по 637 обращениям (в 2010 году - по 622 ), удовлетворено - 23.

В январе-марте этого года губернатор Архангельской области провёл девять личных приемов граждан, его заместители - десять приемов.

Жители региона чаще всего обращаются с вопросами по оплате жилищно-коммунальных услуг - 121 обращение. Наибольшее количество обращений по данной тематике поступило из Архангельска, Котласа, Новодвинска и Северодвинска.

На втором месте - вопросы улучшения жилищных условий, предоставления муниципального жилья. Ответы на них хотели бы получить 114 человек, в том числе из областного центра, Котласа и Северодвинска. Третью позицию занимают обращения, связанные с социальным обеспечением и предоставлением льгот. Всего поступило 67 обращений на данную тему, больше всего от жителей Архангельска, Вельского и Плесецкого районов.

На четвёртом месте - вопросы оплаты труда, повышения заработной платы - 53 обращения. Население также интересует строительство объектов социальной сферы. По этой тематике поступило 25 обращений, в том числе из Мезенского, Коношского и Вельского районов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах