Архангельск, 4 сентября – «АиФ-Архангельск». Трое мужчин из Северодвинска отправились рыбачить на легкой пластиковой лодке. Когда они переправлялись по воде в прибрежную рыбацкую избу, мужчина, сидевший сзади, оказался за бортом. Причина, почему он упал, неизвестна. Оказать помощь утопающему друзья не успели. Было уже темно, поэтому рыбаки не смогли указать спасателям точное место, где утонул мужчина.
Целый день ушел на то, чтобы водолазы смогли добраться до места происшествия. Они провели 8 спусков, но так и не смогли обнаружить тело погибшего и вернулись в Архангельск.
Мяндозеро – самый большой водоем в Приморском районе, его площадь составляет более 30 кв.км. Максимальная глубина, на которую погружались водолазы - 5 м.