Примерное время чтения: 2 минуты
81

Две автомобильные кражи были раскрыты по «горячим следам»

Архангельск 10 сентября - АиФ-Архангельск.  В течение дня 7 сентября на территории Архангельска зарегистрировано 6 краж денежных средств из платежных терминалов. Злоумышленники похитили в общей сложности более 350 тысяч рублей. В ходе работы на местах происшествий были установлены приметы подозреваемых, дана ориентировка на их розыск во все территориальные подразделения. Уже вечером этого же дня автомобиль «Шевролет-Лачетти» с четырьмя молодыми жителями республики Адыгея был задержан сотрудниками ГИБДД на федеральной трассе в городе Шенкурск. При них обнаружены денежные средства в сумме более 200 тысяч рублей. По имеющимся данным четверка может быть причастна к аналогичным преступлениям на территории России.

Ночью 8 сентября в районе ул. Почтовая в округе Варавино-Фактория областного центра трое мужчин избили водителя БМВ-520, после чего на отобранной машине поехали кататься по ночному городу. Через несколько минут автомобиль злоумышленников был замечен патрулем вневедомственной охраны на перекрестке ул.Теснанова и Сибиряковцев. Двигаясь на большой скорости подозреваемые проехали на запрещающий сигнал светофора в сторону ул. Бадигина. Полицейские начали преследование. В районе д. 26 по ул. Самойло преследуемый автомобиль был заблокирован. Ехавшие в нем мужчины бросились бежать в разные стороны. В целях их задержания одним из полицейских был произведен предупредительный выстрел в воздух. Один мужчина задержан. Ведется расследование.

В Ломоносовском округе областного центра сотрудники полиции раскрыли по горячим следам угон ВАЗ-2106 от дома 12 на Набережной Сев.Двины. Оказалось, что житель пос. Луковецкий, 1989 года рождения решил на ней покататься, однако возле д.36 по Набережной Сев.Двины автомобиль был задержан. Ведется расследование, сообщили в пресс-службе УМВД России по Архангельской области

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах