Примерное время чтения: 2 минуты
991

В Архангельске водитель автобуса напал на сотрудника ГИБДД

Архангельск, 30 апреля – «АиФ-Архангельск». Сотрудники ДПС в Архангельске задержали водителя автобуса, которые напал на их коллегу.

Ранее жительница города пожаловалась в полицию на водителя автобуса ПАЗ маршрута №1у, который зажал ее дверями и во время движения разговаривал по мобильному телефону. 

В ГИБДД установили личность водителя и отправили своего сотрудника для беседы с нарушителем. Полицейский записал объяснения водителя и передал ему для ознакомления. Тут мужчина схватил документ, забрался в кабину автобуса и попытался уехать. Когда полицейский стал останавливать нарушителя, тот ударил его железной трубкой и скрылся с места происшествия.

На задержание водителя были ориентированы наряды ДПС, находившиеся в округе Майская горка. Через несколько кварталов беглец был задержан и доставлен в отделение полиции для дальнейшего разбирательства.

Выяснилось, что мужчина 1985 г.р. – нарушитель «со стажем». Более 70 раз он привлекался к ответственности за нарушение ПДД, в большинстве случаев, за рулем маршрутного автобуса.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах