Примерное время чтения: 2 минуты
111

В Северодвинске сотрудники ГИБДД открыли огонь, чтобы остановить пьяного водителя

Фото: Пресс-служба УМВД

Архангельск, 19 февраля – «АиФ – Архангельск». На Морском проспекте в Северодвинске 17 февраля был остановлен «ВАЗ-21099», за рулем был мужчина 1993 года рождения. Водитель управлял машиной, будучи не пристегнутым ремнем безопасности.

Полицейские заметили у него признаки алкогольного опьянения, в ходе оформления материалов о нарушении. Они разъяснили мужчине суть правонарушения и ответственность, которая за него предусмотрена.

Водитель в ответ на это завел двигатель и попытался скрыться. Инспектора схватили мужчину за рукав куртки. Но злоумышленник начал движение и протащил их несколько метров, а после помчался в сторону Архангельского шоссе.

В результате полицейской погони был ранен подросток >>

Инспекторы ГИБДД стали его преследовать на служебном автомобиле, сообщив по рации приметы нарушителя другим полицейским патрулям.

За время погони водитель «ВАЗа» шесть раз проехал перекрестки на запрещающий сигнал светофора. Неоднократные требования полиции об остановке он игнорировал.

Водитель жигулей, уходя от погони, развил скорость до 140 км/ч. Он едва разминулся со встречными автомобилями и автобусом.

Полицейские решили применить оружие на трассе Архангельск – Северодвинск. Они пробили оба левых колеса. После этого машину вынесло в сугроб. Нарушителя задержали.

В Архангельске полицейские стреляли в вооруженного ножом мужчину >>

В отношении задержанного составлено 9 материалов об административных правонарушениях – это движение в автомобиле без использования ремня безопасности, игнорирование законного требования сотрудника полиции об остановке, проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора, езда в пьяном виде.

В пресс-службе УМВД сообщили, что мужчина объяснил полиции свои действия стремлением свести счеты с жизнью.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах