Примерное время чтения: 2 минуты
92

В Архангельске задержан подозреваемый в угоне автомобилей

Архангельск, 2 апреля – «АиФ-Архангельск». 20-летний житель Архангельска задержан по подозрению в угоне нескольких автомобилей, сообщает пресс-служба ГИБДД.

Накануне ночью от дома 5 к. 1 по ул. Буденного в Архангельске был угнан автомобиль ВАЗ-2107. Около половины пятого утра данная «семерка» был замечена сотрудниками ГИБДД. Водитель проигнорировал требование об остановке и продолжил движение.

На преследование угонщика были отправлены несколько автопатрулей ГИБДД. Пытаясь скрыться, нарушитель на большой скорости проезжал перекрестки на красный цвет, двигался по встречной полосе и проехал перекресток с круговым движением во встречном направлении.

Преследование проходило по следующему маршруту: перекресток пр. Ломоносова и ул. Комсомольской – перекресток Талажского и Окружного шоссе - ул. Гагарина – Соломбала. Около дома 15 по ул. Сокольской молодой человек не справился с управлением и въехал на металлический столбик. Осознав, что скрыться на машине не удастся, водитель и три его пассажира: молодой человек и две девушки выбежали из транспорта и бросились наутек. Через несколько минут дорожные полицейские задержали нарушителей.  

Водителем оказался ранее судимый житель Архангельска 1993 г.р. без прав. За рулем угнанного автомобиля он находился с признаками алкогольного опьянения. Сейчас выясняется его причастность к совершению еще нескольких угонов, совершенных в областном центре в эту же ночь.

Вместе с водителем в салоне машины находились молодой человек 1990 г.р. и две девушки 1993 и 1994 г.р. Компания была доставлена в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах