aif.ru counter
28

Сколько денег уходит на продукты?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 30 23/07/2008

Мы попросили семью Кошелевых из пос. Североонежск Плесецкого района наполнить холодильник на неделю тем, что они обычно покупают. Их задача - скрупулезно подсчитать, сколько денег было потрачено на еду.

В итоге:

Стоимость минимального набора продуктов на одного человека в месяц - 2487,2 руб. Семья Кошелевых состоит из четырех человек. И если в неделю на питание они тратят примерно 4300 (с учетом того, что в учебное время дети питаются в школе, а глава семьи - в заводской столовой), то получается, что на человека в месяц у них выходит в два раза больше, чем предлагается государством: 4300 рублей.

КСТАТИ

Чего покупаем больше?

По сравнению с июнем прошлого года мы стали покупать больше хлеба, круп, молочных изделий и яиц. Меньше стали есть (может быть, за счет пенсионеров, которые экономят на "роскоши"? - Ред.) мясных и рыбных продуктов.

Смотрите также:

Также вам может быть интересно



Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах