Все новости сайта за 23 июля 2008

Чего можно насобирать в лесах Архангельской области? По просьбам читателей мы нашли самые урожайные места. Готовьте корзинки.
Архив
Мы попросили семью Кошелевых из пос. Североонежск Плесецкого района наполнить холодильник на неделю тем, что они обычно покупают. Их задача - скрупулезно подсчитать, сколько денег было потрачено на еду.
Архив
"Я выслал вам свои заметки о первостроителях Северодвинска. Если не возьмете, так и скажите", - взволнованно сказал по телефону наш читатель Геннадий Захаров. "Конечно возьмем!" - успокоили мы его. Геннадий Иванович всегда что-нибудь интересное нам "подкидывает".
Архив
Такова тема "круглого стола", который проводит еженедельник "АиФ в Архангельске".
Архив
Прошло 100 дней с момента избрания Ильи Михальчука губернатором Архангельской области. Помните, как мы все настороженно отнеслись к новому "назначенцу"?
Архив
Жара последних дней стала причиной массовой гибели людей на воде. Только с начала июля в реках области утонуло 28 человек. И это не предел. В прошлом году только за две недели июля в воде погибло 56 человек.
Архив
Бороться с незаконно установленными гаражами решили в мэрии Архангельска. По словам и.о. мэра города Юрия Шаулова, несанкционированные металлические коробки для машин заполонили город.
Архив
На минувшей неделе депутат Государственной Думы России от области Елена Вторыгина поделилась своими первыми впечатлениями о работе в федеральном парламенте: "Полгода в Думе пролетали как один день.
Архив
Мой друг сдавал на права в Архангельске. Как он рассказывал, инструктор готовил его к четырем упражнениям на площадке (горка, парковка, бокс, разворот в ограниченном пространстве). У нас же в Северодвинске есть еще и пятое упражнение - змейка. Единых стандартов для сдачи экзаменов на водительское удостоверение нет? А. К р о т о в, Северодвинск
Архив
Раньше прогноз погоды на Поморье был понятный. На картинке было видно, что нас ждет: циклон или антициклон. Для пожилых людей, у которых постоянно скачет давление, это было очень удобно. А сейчас картинку сменили, и ничего непонятно. Почему? Е. Б о р и с к и н, Верхнетоемский район
Архив
Я ехала из Москвы в Архангельск на фирменном поезде, в вагоне работал всего один туалет, и туда была постоянно очередь. Но моя соседка по плацкарту удивила меня еще больше, рассказав, что, когда она ехала в Москву, туалеты вообще не работали в двух вагонах. Что это за безобразие?! Л. Ч е с н о к о в а, Приморский район
Архив
В N28 "АиФ в Архангельске" вышел материал "Требуется помощь!". В нем мы рассказали о троих архангельских ребятах, двум из которых только исполнился годик. Все дети с тяжелым заболеванием - порок сердца, и им срочно нужна операция. Средств на операцию катастрофически не хватает.
Архив
Музеи в тонусе 23.07.2008 00:00
Так называемая федеральная "медведевская" комиссия уже побывала почти во всех музеях Архангельской области. Каковы итоги инспектирования?
Архив