Примерное время чтения: 2 минуты
147

Поступила первая жалоба на стоимость гречневой крупы в Поморье

Архангельск, 26 ноября - АиФ-Архангельск.

25 ноября этого года в Архангельское УФАС России поступила первая (и пока единственная) жалоба на завышение розничной цены на гречневую крупу, сообщает пресс-служба Архангельского УФАС России.

В жалобе северодвинца содержится просьба обязать должностных лиц магазина отказаться от спекулятивной цены реализации гречки в размере 93 рубля 75 коп. за 1 кг крупы.

Напоминаем, что в соответствии с частью 4 статьи 44 Закона «О защите конкуренции» № 135-ФЗ, антимонопольный орган рассматривает заявление в течение  одного месяца со дня его представления. Срок рассмотрения может быть продлен не более чем на два месяца.

Также напоминаем, что антимонопольные органы не ведут мониторинг розничных цен продуктов питания.

 Отметим, что еженедельно проводится сбор информации только по оптово-отпускным ценам, причем только на говядину, свинину, куру, рыбу, масло сливочное, молоко питьевое, картофель, капусту белокачанную, лук репчатый, морковь, яблоки. поэтому информацию о возможных спекуляциях с ценами реализации  продуктов в магазинах и торговых сетях мы можем получить только из заявлений граждан или из обращений органов прокуратуры, а также Министерства АПК и торговли Архангельской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах