ТГК-2 направит полмиллиарда рублей на подготовку к отопительному сезону

На электростанциях Архангельского управления ТГК-2 запланировано проведение 9 капитальных и средних, а также 70 текущих ремонтов основного оборудования. По состоянию на 12 мая выполнено 22 текущих ремонта турбин и котлоагрегатов.

В течение года на Архангельской ТЭЦ будут капитально отремонтирова-ны турбоагрегаты №№ 1 и 3, котлоагрегат № 4. На Северодвинской ТЭЦ-1 – котлы №№ 5 и 7, на турбине № 4 будет произведена замена контрольных ка-белей схемы релейной защиты и автоматики.

«При подготовке к будущему осенне-зимнему периоду серьёзное внима-ние уделяется повышению надёжности основного оборудования ТЭЦ и тепло-вых сетей, – говорит заместитель генерального директора – управляющий ди-ректор ГУ ОАО «ТГК-2» по Архангельской области Владимир Мокрицкий. –Ремонтная программа 2011 года позволяет гарантировать надёжную работу оборудования станций для обеспечения бесперебойного энергоснабжения Ар-хангельска и Северодвинска в условиях максимальных нагрузок. График ре-монтов – напряжённый, в ноябре все основные работы будут завершены».

   
   

Смотрите также: