Примерное время чтения: 2 минуты
76

Областное правительство и ТГК-2 подписали соглашение о развитии энергетики в регионе

Соглашение о сотрудничестве в рамках экономического и социального развития региона подписали председатель совета директоров ОАО «Территориальная генерирующая компания № 2» Андрей Королёв и губернатор Архангельской области Илья Михальчук.

Соглашение между областью и энергетиками предполагает сотрудничество в модернизации системы централизованного теплоснабжения в районах Архангельской области, подключению новых потребителей, реализации проектов государственно-частного партнерства.

Отдельным пунктом в соглашении проходит инвестиционная деятельность, направленная на проекты, связанные с энергосбережением и повышением энергетической эффективности теплосетевого хозяйства региона, а также комплексная модернизация и реконструкция расположенных на территории Архангельской области систем централизованного теплоснабжения.

Для определения конкретных мероприятий, реализуемых в рамках соглашения, создана рабочая группа под руководством заместителя губернатора по ТЭК и ЖКХ Архангельской области Алексея Верещагина.

«Подписание соглашения с правительством Архангельской области – важнейший этап развития компании. Для ТГК-2 Поморье является одним из ключевых регионов, именно здесь сосредоточены основные генерирующие мощности, обеспечивающие практически половину выработки тепловой и электрической энергии компании, – отметил председатель совета директоров ТГК-2 Андрей Королев. – В лице правительства области мы нашли надёжного партнёра, вместе с которым будем разрабатывать стратегию и тактику развития отрасли для модернизации и повышении энергетической эффективности региона».

«Современная энергетика является одним из ключевых моментов развития территорий региона, – подчеркнул заместитель губернатора по ТЭК и ЖКХ Алексей Верещагин. – ТГК-2 не только готова вкладываться в появление новых теплоэнергоцентралей на территории нашего края, но и заниматься комплексной модернизацией и реконструкцией расположенных на территории Архангельской области систем централизованного теплоснабжения».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах