Все новости сайта за 13 августа 2008

Архангелогородец Глеб Тремзин выиграл кругленькую сумму в спортивный покер. Турнир шел три дня.
Архив
Они не греются на солнце в жарких странах. Они колесят по родной области с вещмешками, набитыми инструментами и... разгадывают загадки истории, чтобы потом пролить свет на многовековые тайны. Что находят археологи в недрах земли Поморской? Мы узнали о самых важных находках этого лета.
Архив
"Подготовка к трехсотлетию со дня рождения Ломоносова - это единственный юбилей, который государство финансирует в таком объеме. Но и человека, сделавшего для российской науки и образования больше, чем Михаил Васильевич, нет".
Архив
Слышала, что у наших соседей в Коми чуть не закрыли два аэропорта из-за каких-то нарушений. А пассажиры нашего аэропорта в Талагах могут чувствовать себя защищенными? С. М и р о н о в а, Архангельск
Архив
"У вас что, нет ни троллейбусов, ни трамваев?" - изумляются гости областного центра. "Не-а, - мнемся мы. - У нас городские чиновники ведь на джипах ездят, им вообще общественный транспорт "по барабану". К слову, о чиновниках. На земле они твердо уверены - авто довезет. А в небе?
Архив
Мы с мужем недавно поженились. Купить сразу квартиру пока не получается, поэтому живем в съемной. А так хочется создать настоящий домашний уют в своей собственной квартире! Тем более что вокруг столько красивых новостроек. Расскажите, какие виды ипотеки предлагают для молодых? Е. Т о л м а ш о в а, Архангельск
Архив
Уважаемые читатели! Если у вас в доме подъезд не убирается месяцами, протекают трубы, неисправная канализация портит жизнь, а коммунальщики игнорируют все жалобы - обращайтесь к нам.
Архив
В N28 ("Требуется помощь") мы просили читателей откликнуться на просьбу помочь маленьким детям, которые срочно нуждались в операции на сердце. Как мы и предполагали, среди наших читателей оказалось немало отзывчивых людей, и на днях из центра "Гарант" мы получили радостное известие:
Архив
В первые дни Олимпийских игр в Пекине спортсменам области не удалось завоевать медалей.
Архив
В Архангельск пришла национальная акция "Олимпийская лента" в поддержку олимпийской команды России.
Архив
Завтра в Архангельской областной научной библиотеки им. Добролюбова откроется выставка, посвященная столетнему юбилею праправнучки Александра Пушкина Ирины Гибшман.
Архив
5 августа в поселке Шипицыно Котласского района произошла страшная трагедия, в результате которой погиб пятилетний мальчик, приехавший в деревню навестить родственников.
Архив
Валентина Гинтова, до недавнего времени занимавшего пост директора департамента АПК, отстранили от занимаемой должности.
Архив
Может ли врач выписать лекарство вперед по льготе, если я уезжаю на несколько месяцев в деревню?А. С м и р н о в а, Новодвинск
Архив
Почему инвалиды, проживающие в приватизированных квартирах, не могут воспользоваться льготой и вынуждены платить за жилье полностью? Неужели наша власть думает, что мы богаче тех, кто живет в неприватизированном жилье?Инвалиды Коряжмы
Архив
загрузить ещё