Все новости сайта за 23 апреля 2008

Под знаком 30! 23.04.2008 00:00
У нашего "большого брата" - газеты "Аргументы и факты" - круглая дата. И хотя архангельской вкладке всего лишь десять лет, нам тоже есть что вспомнить. Отметим праздник вместе.
Архив
Немцы перенимают у нас опыт тушения пожаров в экстремально холодных условиях, мы чистим воду по их технологиям. А чем еще выгодны Архангельску родственные отношения с зарубежными городами?
Архив
"Куда податься крестьянину, чтобы не протянуть ноги? Забастовку не устроить. Нам ведь здесь ещё жить, работать.
Архив
"В прошлом году компания "Аэрофлот-Норд" сделала доброе дело и объявила о специальном тарифе, по которому слетать в Москву туда-обратно можно за 1960 рублей плюс сборы.
Архив
Коммуналка АиФ 23.04.2008 00:00
Уважаемые читатели! Мы благодарим вас за звонки и обращения в нашу редакцию. Мы обязательно постараемся найти ответы на все вопросы. Если у вас под окнами помойка, в подъезде грибок и сырость, а коммунальщики игнорируют обращения - звоните нам, мы обязательно поможем.
Архив
Как добраться из пункта А в пункт Б, этой весной в Архангельске стало почти нерешаемой задачей. Под ногами грязь, лужи и вечный ремонт дорог.
Архив
В понедельник состоялась внеочередная сессия городского Совета депутатов. Предыдущая сессия прошла впустую: народные избранники ее попросту сорвали.
Архив
Вода без жертв 23.04.2008 00:00
Ледоход в этом году проходит спокойно. Вода не поднимается выше критического уровня.
Архив
Начиная с марта на территории Архангельской области проводятся работы по вакцинации домашних птиц. Привито уже более половины.
Архив
И. о. мэра Виктор Павленко подписал постановление, согласно которому в Архангельске прекращается установка новых временных объектов торговли, таких как торговые павильоны, киоски, модульные магазины.
Архив
"Целый час мужчина намывал свое драгоценное авто прямо во дворе, - рассказала читательница Наталья. - И его ничуть не смутило, что он устроил автомойку прямо на придомовой территории. Насколько я знаю, за это полагается штраф".
Архив
Родственники говорят мне, что купить билет в Москву на поезд на майские праздники уже нельзя. Неужели и дополнительных поездов не будет?В. Ш а р а п о в а, г. НоводвинскВ предпраздничные и праздничные дни дополнительные поезда вводятся из Архангельска до Санкт-Петербурга (28 апреля) и обратно (30 апреля). Из нашего города в Ярославль можно будет уехать также 30 апреля и 11 мая. Дополнительных поездов до Москвы действительно не будет. Если вам всё-таки не достанется билет на поезд, то добираться придётся с пересадкой. По маршрутам Москва - Вологда, Москва - Ярославь, Санкт-Петербург - Ярославль добавится еще несколько составов.
Архив
Что собираются строить на проспекте Ломоносова рядом с железнодорожной насыпью? Раньше там был такой хороший сквер, в котором гуляли и пожилые люди, и дети. Наши отцы ещё там деревья сажали. Кому позволено их рубить?Д.И. Ш а н и н, г. Архангельск
Архив
Моему сыну 18 лет. На днях ему пришла повестка в военкомат. Но он ещё не закончил школу. Имеет ли он право не являться в военкомат? Если нет, то получит ли отсрочку? А.Е. М а л ы г и н а, г. Архангельск
Архив
Наш Билл Гейтс 23.04.2008 00:00
В понедельник одиннадцатиклассники репетировали ЕГЭ по математике. Компьютерному гению Игорю Лашкову экзамен дался нелегко. И это несмотря на то, что талантливого парня уже пригласили на работу в один из ведущих вузов региона - продвигать сайт.
Архив