aif.ru counter
21

Школьникам дадут отсрочку

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17 23/04/2008

Моему сыну 18 лет. На днях ему пришла повестка в военкомат. Но он ещё не закончил школу. Имеет ли он право не являться в военкомат? Если нет, то получит ли отсрочку?

А.Е. М а л ы г и н а, г. Архангельск

Вот что ответил нам военный комиссар Архангельска Сергей Рипенко: "Не приходить по повестке в комиссариат ваш сын не имеет права, так как служба в армии - его обязанность. В том случае, если он всё же не явится без уважительных причин, то будет привлечён к административной ответственности. Что касается отсрочки, то он вполне может её получить. Так как согласно статье 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях по программам среднего (полного) общего образования. Правда, эта отсрочка распространяется только на молодых людей, не достигших двадцати лет".

Смотрите также:

Также вам может быть интересно



Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах