Примерное время чтения: 2 минуты
200

Наш Билл Гейтс

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17 23/04/2008

В понедельник одиннадцатиклассники репетировали ЕГЭ по математике. Компьютерному гению Игорю Лашкову экзамен дался нелегко. И это несмотря на то, что талантливого парня уже пригласили на работу в один из ведущих вузов региона - продвигать сайт.

-Задания были сложные. Это, конечно, предварительный ЕГЭ, но у нас он всё равно считается как итоговая контрольная работа, - говорит ученик гимназии N6 Игорь Лашков. А несколько дней назад семнадцатилетний юноша получил предложение о работе. И не где-нибудь, а в АГТУ.

Игорь стал победителем городского конкурса школьных сайтов, который проходил в рамках фестиваля "Цифровой мир - 2008". Жюри покорила страничка форума, созданная молодым программистом. Идея организовать форум на сайте гимназии пришла Игорю ещё в декабре. А в конце января на сайте уже появились первые пользователи. Сегодня форум может похвастаться 40 пользователями и тысячей сообщений. Ученики гимназии обсуждают на нём всё, начиная с домашнего задания и тестирования и заканчивая любимыми мультфильмами и музыкой. Есть здесь и раздел, посвящённый философским темам.

"Было очень приятно, когда проректор АГТУ Илья Иванкин пригласил меня на работу, - вспоминает Игорь. - Так что я готов. Кстати, я ему сказал, что собираюсь к ним в Институт информационных технологий. Вот бы ещё эта победа мне при поступлении помогла". За самый талантливый сайт Игорь получил сразу несколько призов, в том числе спутниковую антенну. Только вот грамота для него всё равно является самой дорогой. "Знаете, как мама обрадовалась. Говорит, наконец-то ты что-то сделал для своей школы", - сказал он напоследок.

Татьяна Гудкова

Что говорят на форуме:

мне кажется, что лет через 100 веры в бога уже не будет.

maxfaktor

вера будет, идеалы сменятся...

dagetto

я люблю старые советские мультики. они клевые, глючные и философские...

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах