175

«Водник» одержал победу над «Ак Барс-Динамо»

Архангельск, 5 февраля - АиФ-Архангельск.

После паузы, связанной с проведением Открытого кубка Красноярского края, возобновились игры чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги. Очередную игру «Водник» провел в Архангельске с казанским «Ак Барс-Динамо», сообщает минспорта Поморья.

Уже на первых минутах северяне дважды поразили ворота команды из столицы Татарстана: отличились Евгений Дергаев и Илья Насекин. Вскоре наш капитан оформил дубль, и, к слову, этот мяч стал для него 450-м в чемпионатах России. В оставшееся до перерыва время «водники» еще дважды заставили соперника начать игру с центра поля – 4:0.

Во второй половине встречи «Водник» основной упор сделал на плотную игру в обороне. Казанцам удалось отыграть два мяча, но и архангелогородцы перешли в наступление – 7:2 таков общий итог встречи. У «Водника» хет-триком отметился Евгений Дергаев, по одному мячу забили Илья Насекин, Павел Пожилов, Михаил Сергеев и Андрей Долгих.

Свой следующий матч «Водник» проведет 7 февраля в Архангельске, где встретится с ульяновской «Волгой». Начало в 13:00.