Примерное время чтения: 2 минуты
130

«Водник» одержал первую победу в новом сезоне на Кубке России

Архангельск, 14 сентября - АиФ-Архангельск.

Несмотря на два поражения на старте предварительного этапа розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом, архангельский «Водник» не потерял шансы выйти в следующий раунд соревнований, но для этого ему нужно брать очки в оставшихся матчах, сообщает агентство по спорту Архангельской области. 

13 сентября очередным соперником «желто-зеленых» стал мурманский «Мурман». Этот матч условно можно разделить на две части, каждая из которых укладывалась во временной промежуток одного из таймов. 

В первом из них архангелогородцы, владея игровым и территориальным преимуществом, не смогли реализовать большую часть созданных ими моментов. У мурманчан, в свою очередь, получилось выжать максимум из предоставленных им возможностей, и дважды они вели в счете. Подопечные Николая Яровича и Юрия Погребного только под занавес первого тайма смогли выйти вперед – 3:2. 

После перерыва «желто-зеленым» удалось не только резко взвинтить темп, но и минимизировать количество брака при передачах. Все это привело к тому, что счет на табло стал расти с геометрической прогрессией. В результате матч завершился разгромом команды из Заполярья – 12:3. 

У «Водника» хеттрик на счету Ильи Насекина, дублями отметились Павел Пожилов, Максим Анциферов и Кирилл Попеляев, а также по одному разу отличились Алексей Ибатулов, Артем Шеховцов и Евгений Дергаев. 

- У нас получился тяжелый первый тайм. Мы пытались встречать соперника на его половине поля. После перерыва нам удалось забить пять быстрых мячей, которые фактически предопределили исход этого матча, – сказал главный тренер «Водника» Николай Ярович. 

Сегодня, 14 сентября, «Водник» встречается с нижегородским «Стартом». Начало в 11:30 по московскому времени.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах