Примерное время чтения: 2 минуты
164

В марафоне «Гандвик» примут участие более 300 спортсменов со всей России

Архангельск, 26 июня – АиФ-Архангельск. 31 поморский марафон «Гандвик» пройдет в Архангельске 28 июня. В настоящее время идет усиленная подготовка к мероприятию.

Официальная регистрация участников марафона начнется 27 июня в 9 до 22 часов в физкультурно-оздоровительном центре «Гандвик» на Набережной Северной Двины, 110, корпус 1. Также заявиться на участие можно будет и 28 июня, с 8 утра и до начала старта.

По словам организаторов, в стартах ожидается участие более 300 спортсменов со всей страны. «Первые гости уже начали прибывать в Архангельск. Сегодня утренним рейсом прилетел участник из Краснодара, мы ждем гостей из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Мурманска. Кстати, хочу напомнить, что результаты «Гандвика» идут в зачет чемпионата Архангельской области по марафонскому бегу», – сказал директор поморского марафона «Гандвик» Сергей Сорокоумов.

Отметим, церемония открытия марафона начнется 28 июня в 9.30 на площади Мира. В 10 часов начнется первый символический забег на юбилейной дистанции в 430 метров. Основной марафонский старт назначен на 10.30, – сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах