29 июля в День Военно-Морского Флота в Архангельске будет дан старт 44-ой Соловецкой парусной регате. В этом году гонка посвящена 80-летию Северодвинска и 325-летию российского судостроения.
Участникам предстоит пройти под парусами практически по всему Белому морю: из Архангельска на Соловки, а после в Кандалакшский залив Белого моря, к островам Сосновец и Соностров.
В прошлом году в соревнованиях принимали участие 14 экипажей, в этом — уже 18.
«Переменчивые течения вблизи Соловецких островов зачастую оставляют позади, казалось бы, лидеров соревнований. Поэтому регату на Белом море яхтсмены давно прозвали если не самой трудной, то уж точно самой непредсказуемой», - говорит организатор 44-ой Соловецкой регаты Даниил Сидоров.
Церемония открытия 44-й Соловецкой парусной регаты начнётся 29 июля в 11:00 на Красной Пристани в Архангельске. У пристани пришвартуются более 20 яхт.
Награждение победителей и призёров соревнований пройдёт 7 августа на Соловках.
В Архангельске завершилась Соловецкая регата
...Когда начнутся гонки на яхтах? ...Когда начнутся гонки на яхтах?
В Архангельске возле центра «Патриот» посадят «Сирень Победы»
9 мая в Архангельске на площади Мира в 12:00 состоится митинг памяти